Noticias

Candidatos a Diputados Federales en el Estado de México

Las tres coaliciones se disputan 41 distritos electorales.

Les presentamos los candidatos a diputados federales de los 41 distritos federales electorales en el Estado de México aprobados por el INE

Distrito 1 Jilotepec

Juntos Haremos Historia – Pablo Martín Morales Lucas
Todos Por México – Ricardo Aguilar Castillo
Por México al Frente – José Antonio Medina Vega

Distrito 2 Tultepec

Juntos Haremos Historia – Dionisia Vázquez García
Todos Por México – Cinthia Benavides Chávez
Por México al Frente – Edgar Adrián Hernández Márquez

Distrito 3 Atlacomulco

Juntos Haremos Historia – María Teresa Maru Mejía
Todos Por México – Héctor Eduardo Velasco Monroy
Por México al Frente – Dulce Polett Bastida Morales

Distrito 4 Nicolás Romero

Juntos Haremos Historia – Nely Minerva Carrasco Godínez
Todos Por México – Israel Sarabia García
Por México al Frente – Guadalupe Jazmín Rojas Jasso

Distrito 5 Teotihuacán

Juntos Haremos Historia – Francisco Favela Peñuñuri
Todos Por México – Roberto Sánchez Campos
Por México al Frente – Norma Guadalupe Espinosa Mora

Distrito 6 Coacalco

Juntos Haremos Historia – Carolina García Aguilar
Todos Por México – Laura Ivonne Ruiz Moreno
Por México al Frente – Nora Verónica Orozco Chávez

Distrito 7 Izcalli

Juntos Haremos Historia – Xóchitl Nasheilly Zagal Ramírez
Todos Por México – Renato Maldonado Gómez
Por México al Frente – Jacobo David Cheja Alfaro

Distrito 8 Tultitlán

Juntos Haremos Historia – Gustavo Contreras Montes
Todos Por México – Ernesto Laguardia Longega
Por México al Frente – José Juan Barrientos Maya

Distrito 9 San Felipe del Progreso

Juntos Haremos Historia – Jorge Chávez Munguía
Todos Por México – Eduardo Zarzosa Sánchez
Por México al Frente – Sara Salinas Reyes

Distrito 10 Ecatepec

Juntos Haremos Historia – Alma Delia Navarrete Rivera
Todos Por México – Brenda Alvarado Sánchez
Por México al Frente – Juan Medina Hernández

Distrito 11 Ecatepec

Juntos Haremos Historia – María Eugenia Hernández Pérez
Todos Por México – Ramiro Cisneros Tremear
Por México al Frente – Gerardo Sandoval Rodríguez

Distrito 12 Ixtapaluca

Juntos Haremos Historia – Felipe Rafael Arvizu de la Luz
Todos Por México – Carlos Enríquez Santos
Por México al Frente – Rocío Guzmán Suárez

Distrito 13 Ecatepec

Juntos Haremos Historia – María Elizabeth Ríos García
Todos Por México – Mario Alberto Cervantes Palomino
Por México al Frente – Yatzil Amellalli Caballero Téllez

Distrito 14 Atizapán

Juntos Haremos Historia – Claudia Angélica Domínguez Vázquez
Todos Por México – Erika Blanco Dorantes
Por México al Frente – Nelyda Mociños Jiménez

Distrito 15 Atizapán

Juntos Haremos Historia – Raúl Ernesto Sánchez Barrales

Zavalza Todos Por México – María Luisa Gudiño Aguilar
Por México al Frente – Luis Alberto Luna Espinoza

Distrito 16 Ecatepec

Juntos Haremos Historia – Emilio Manzanilla Téllez
Todos Por México – Rosa de Lima López Escobar
Por México al Frente – Roberto Hernández Gómez

Distrito 17 Ecatepec

Juntos Haremos Historia – María Guadalupe Román Ávila
Todos Por México – Carlos Rangel Aquino
Por México al Frente – Claudia Castelo Rebollar

Distrito 18 Huixquilucan

Juntos Haremos Historia – Jerónimo Morales Olivares
Todos Por México – María Isabel Sánchez Holguín
Por México al Frente – Claudia Reyes Montiel

Distrito 19 Tlalnepantla

Juntos Haremos Historia – Ulises Murguía Soto
Todos Por México – Jesús King Flores
Por México al Frente – Aldo Bruno Guerrero Vázquez

Distrito 20 Nezahualcóyotl

Juntos Haremos Historia – Juan Pablo Sánchez Rodríguez
Todos Por México – Idida Alejandra Ramos López
Por México al Frente – Elizabeth Catalán Padilla

Distrito 21 Amecameca

Juntos Haremos Historia – Graciela Sánchez Ortiz
Todos Por México – José Fidel Contreras Martínez
Por México al Frente – Miriam Carranza Trinidad

Distrito 22 Naucalpan

Juntos Haremos Historia – María Teresa Rebeca Rosa Mora Ríos
Todos Por México – Gustavo Parra Sánchez
Por México al Frente – José Luis Durán Reveles

Distrito 23 Lerma

Juntos Haremos Historia – David Orihuela Nava
Todos Por México – Luis Alberto Carballo Gutiérrez
Por México al Frente – Miguel de Jesús Hernández

Distrito 24 Naucalpan

Juntos Haremos Historia – María de los Ángeles Huerta del Río
Todos Por México – Gabriela Goldschmied Guasch
Por México al Frente – Raymundo Garza Vilchis

Distrito 25 Chimalhuacán

Juntos Haremos Historia – Delfino López Aparicio
Todos Por México – María Paz Mendoza Sánchez
Por México al Frente – María Candelaria González Galicia

Distrito 26 Toluca

Juntos Haremos Historia – Esmeralda Moreno Medina
Todos Por México – José Francisco Ozuna Rodríguez
Por México al Frente – Jaime Amado López Gómez

Distrito 27 Metepec

Juntos Haremos Historia – Oscar González Yáñez
Todos Por México – Alexa Reyes Nader
Por México al Frente – José Antonio Fernández Flores

Distrito 28 Zumpango

Juntos Haremos Historia – Roberto Ángel Domínguez Rodríguez
Todos Por México – Edgar Reyes López
Por México al Frente – Ma. Guadalupe Ramírez Monroy

Distrito 29 Nezahualcóyotl

Juntos Haremos Historia – Martha Robles Ortiz
Todos Por México – Esmeralda Moreno Beiza
Por México al Frente – Luis Sánchez Jiménez

Distrito 30 Chimalhuacán

Juntos Haremos Historia – César Agustín Hernández Pérez
Todos Por México – Rosalba Pineda Ramírez
Por México al Frente – Cinthia Nayeli Gómez Hernández

Distrito 31 Nezahualcóyotl

Juntos Haremos Historia – Juan Ángel Bautista Bravo
Todos Por México – José Luis Montero Ramos
Por México al Frente – José Manuel Ballesteros López

Distrito 32 Valle de Chalco

Juntos Haremos Historia – Luis Enrique Martínez Ventura
Todos Por México – Fany Soriano Ramos
Por México al Frente – Armando Flores Heredia

Distrito 33 Chalco

Juntos Haremos Historia – Vicente Alberto Onofre Vázquez
Todos Por México – Francisco Osorno Soberón
Por México al Frente – Alicia Águila Méndez

Distrito 34 Toluca

Juntos Haremos Historia – Miroslava Carrillo Martínez
Todos Por México – Jorge Omar Velázquez Ruiz
Por México al Frente – María Elena Preza Martínez

Distrito 35 Tenancingo

Juntos Haremos Historia – Arturo Hernández Tapia
Todos Por México – Gustavo Michua y Michua
Por México al Frente – Elvia Isojo Velázquez

Distrito 36 Tejupilco

Juntos Haremos Historia – Yolanda Flores Valdez
Todos Por México – Cruz Juvenal Roa Sánchez
Por México al Frente – Maricarmen García Sánchez

Distrito 37

Juntos Haremos Historia – Pedro Zenteno Santaella
Todos Por México – Francisco Javier Fernández Clamont
Por México al Frente – Araceli Ruiz Martínez

Distrito 38 Texcoco

Juntos Haremos Historia – Karla Yuritzi Almazán Burgos
Todos Por México – Carla Jimena Morell Islas
Por México al Frente – María del Carmen Cruz Paredes

Distrito 39 Los Reyes

Juntos Haremos Historia – José Luis Montalvo Luna
Todos Por México – Fernando González Mejía
Por México al Frente – Agustín Corona Ramírez

Distrito 40 Zinacantepec

Juntos Haremos Historia – Marco Antonio Reyes Colín
Todos Por México – Adolfo Jonathan Solís Gómez
Por México al Frente – Ruth Salinas Reyes

Distrito 41 Tecámac

Juntos Haremos Historia – Nancy Claudia Reséndiz Hernández
Todos Por México – María Guadalupe Salazar Hernández
Por México al Frente – Elvia Verónica Mayorga Trinidad

Etiquetas

Artículos relacionados

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker